Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 16 дек 2018 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:28 

brahistochron писал(а):
Хм. Вы со6ираетесь строить государство через телерекламу?

А сколько у телезрителей дивизий? ;)

Вы понимаете в чем функциональный смысл "легитимности"? с точки зрения управления вообще и "власти" в частности?

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:32 

Теплов 2-й писал(а):
Мне казалось что у терминов "религия" и "церковь" - разное содержание?
Я ошибался?
Слово "религия" о6разовано от "лига", это материализация лиги, т.е. движения. Чистейшей воды управление массами. С церковью сложнее, потому что там уже подключается идеология и вера, которые религии перпендикулярны. Религия, это в первую очередь оргструктура, и даже идеология там вторична. Но империя строится именно что на основании Проекта, т.е. некоторой идеологии. Империю строит Мечта.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:35 

Рели́гия (лат. religare — воссоединять).
Ну и т.д.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:36 

brahistochron писал(а):
С церковью сложнее, потому что там уже подключается идеология и вера, которые религии перпендикулярны.

Так что такое Церковь в оригинале ?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:46 

Теплов 2-й писал(а):
Вы понимаете в чем функциональный смысл "легитимности"? с точки зрения управления вообще и "власти" в частности?
У нелегитимного государства чуть-чуть выше издержки на поддержание управляемости. Лю6ая оккупация -- нелегитимна, но это несерьезное возражение.

Государству важно мнение местных 1) 6рахманов, 2) кшатриев, потому что с ними 6удет война. Вайшьев государство уже покупает, а мнение шудр воо6ще никого не волнует, потому что те 6удут делать только то, что им скажут 6олее получившиеся люди. Так вот, для 6рахманов и кшатриев (и частично вайшьев) СМИ значения не имеют. СМИ нужны затем, и только затем, что6ы о6ъяснить шудрам, куда им нужно 6ежать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:47 

Кстати. Дошло.
Как только до "людей" (более-менее в массе) дойдет что "цивилизация" (как квазиорганизм) претендует на разрушении монополии на разум - ее убьют тотчас же, с широким консенсусом.
Т.е. убьют почти мгновенно по наступлению "понимания" этого факта.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:48 

Теплов 2-й писал(а):
Ну и т.д.
Ну и кого же религия "воссоединяет"? :lol:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:49 

brahistochron писал(а):
Теплов 2-й писал(а):
У нелегитимного государства чуть-чуть выше издержки на поддержание управляемости. Лю6ая оккупация -- нелегитимна, но это несерьезное возражение.

Государству важно мнение местных 1) 6рахманов, 2) кшатриев, потому что с ними 6удет война. Вайшьев государство уже покупает, а мнение шудр воо6ще никого не волнует, потому что те 6удут делать только то, что им скажут 6олее получившиеся люди. Так вот, для 6рахманов и кшатриев (и частично вайшьев) СМИ значения не имеют. СМИ нужны затем, и только затем, что6ы о6ъяснить шудрам, куда им нужно 6ежать.

"Чуть-чуть" можно выразить в каких-то цифрах?
ЗЫ: Собсно, термин "оккупация" достаточен для иллюстрации. :D

Мнение "местных брахманов и кшатриев" тоже входит в границы понятия.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:50 

brahistochron писал(а):
Теплов 2-й писал(а):
Ну и т.д.
Ну и кого же религия "воссоединяет"? :lol:

Например человека и бога. Как вам вариант?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:53 

Теплов 2-й писал(а):
Я - отыгрывая, так сказать, за "язычников"

А, так вы дурачитесь. Я уж начал беспокоиться за Ваше здоровье. Маниакальное повторение одной фразы - довольно-таки характерный симптом.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:54 

на мой взгляд:
-"Мир Полдня" как производная/сказка/мечта советского индустриала, советской попытки выйти в Надсистему к неограниченной космической экспансии, советской мечты об "индустриальном" взращивании брахманов и т.д. кончился.
-процесс распада СССР до сих пор полностью незавершен
-у РФ нет ресурсов для поддержания Империи, ни человеческих, ни финансовых. В данный момент РФ имеет статус полуколонии.
-в РФ нет внятного постиндустриала и постиндустриальной фантастики. И вообще, еще нужно доказать, что фантастика бывает иначе, чем индустриальная
-все попытки(если таковые вообще когда-либо имели место, на мой взгляд их не было, была ИБД) по инкорпорации РФ на обобщенный Запад потерпели фиаско, соответственно, РФ не входит в западное пространство смыслов, а вапще полуколониям не положено иметь свое будущее
-на мой взгляд, все имевшиеся на момент обсуждения в золотом составе ФИГШа ПИ-проекты в окрестностях ПИ-барьера уже потерпели фиаско. Да, американский проект тоже, глобализация померла. Интерсталлер -- это хорошо, но пока, как я понимаю, на этом все и закончилось.
ЗЫ
-фантастика -- способ конструировать именно будущее, а не продолженное настоящее

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:55 

vasilisk писал(а):
Теплов 2-й писал(а):
Я - отыгрывая, так сказать, за "язычников"

А, так вы дурачитесь. Я уж начал беспокоиться за Ваше здоровье. Маниакальное повторение одной фразы - довольно-таки характерный симптом.

Вам бы о своем здоровье побеспокоится.
Причем эта реплика не является наездом,
Поскольку ваша реакция на мои рафинировано рациональные "игры разума" - не похожа на рациональную.
Т.е. я то моделирую - исходя не из веры в аксиоматические тезисы - апеллируя к беспорным фактам/принципам и в рациональной манере - а вот что происходит в головах у оппонентов - большой вопрос.
Такой агрессии - т.е. совершенно иррациональной реакции - я давно уже не встречал.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:02 

На мой взгляд, ПИ уже есть, но он пока не взялся за радикальную перекройку жизни масс и карты мира. И поэтому обыденным и даже продвинутым, но в парадигме до- и индустриала сознанием не рефлексируется.

Кстати, в современной русскоязычной фантастике он как раз заметен. Начать с того, что она вся тотально игровая. От игр в стилизацию (в том числе хард-сф, "Роза и червь"), до игр "просто" - попаданцы, фанфики, литРПГ. Людены уже здесь и занимаются ровно тем, чем и должны, то бишь играют. А поскольку массовое сознание этот тренд не видит, но чует, то по мере своих сил и талантов всячески ему подражает, в том числе и текстами. Одно лишь "программирование реальности" мне в недавних текстах попадалось несколько раз, это не может быть простой случайностью. Что характерно, сами тексты были нижеплинтусного уровня, я их просто просматривал.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:03 

laomaozi писал(а):
на мой взгляд:
-"Мир Полдня" как производная/сказка/мечта советского индустриала, советской попытки выйти в Надсистему к неограниченной космической экспансии, советской мечты об "индустриальном" взращивании брахманов и т.д. кончился.
-процесс распада СССР до сих пор полностью незавершен
-у РФ нет ресурсов для поддержания Империи, ни человеческих, ни финансовых. В данный момент РФ имеет статус полуколонии.
-в РФ нет внятного постиндустриала и постиндустриальной фантастики. И вообще, еще нужно доказать, что фантастика бывает иначе, чем индустриальная
-все попытки(если таковые вообще когда-либо имели место, на мой взгляд их не было, была ИБД) по инкорпорации РФ на обобщенный Запад потерпели фиаско, соответственно, РФ не входит в западное пространство смыслов, а вапще полуколониям не положено иметь свое будущее
-на мой взгляд, все имевшиеся на момент обсуждения в золотом составе ФИГШа ПИ-проекты в окрестностях ПИ-барьера уже потерпели фиаско. Да, американский проект тоже, глобализация померла. Интерсталлер -- это хорошо, но пока, как я понимаю, на этом все и закончилось.
ЗЫ
-фантастика -- способ конструировать именно будущее, а не продолженное настоящее

+

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:04 

Теплов 2-й писал(а):
Поскольку ваша реакция на мои рафинировано рациональные "игры разума" - не похожа на рациональную.
Т.е. я то моделирую - исходя не из веры в аксиоматические тезисы - апеллируя к беспорным фактам/принципам и в рациональной манере - а вот что происходит в головах у оппонентов - большой вопрос.
Такой агрессии - т.е. совершенно иррациональной реакции - я давно уже не встречал.

Вопрос на понимание - реакция Михаила Ермака в Ваших глазах также была проявлением иррационального?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:07 

vasilisk писал(а):
Вопрос на понимание - реакция Михаила Ермака в Ваших глазах также была проявлением иррационального?

Нет четкой квалификации.
Можно квалифицировать - при желании - как рациональную реакцию "уйти от нежелаемого (по каким-то осознаваемым мотивам) дискурса".
Т.е. неочевидны мотивы - подлинные, не декларируемые.

Проявлений "режима эвфемизма" - что является признаком неосознанного конфликта с/в КМ - вроде как не заметил.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:08 

wellx писал(а):
Тут все очень сложно, потому что в понятие "церковь" намешано очень много разной херни. Я говорил о церкви в смысле религии и идеологии.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:14 

vasilisk писал(а):
На мой взгляд, ПИ уже есть, но он пока не взялся за радикальную перекройку жизни масс и карты мира. И поэтому обыденным и даже продвинутым, но в парадигме до- и индустриала сознанием не рефлексируется.

Кстати, в современной русскоязычной фантастике он как раз заметен. Начать с того, что она вся тотально игровая. От игр в стилизацию (в том числе хард-сф, "Роза и червь"), до игр "просто" - попаданцы, фанфики, литРПГ. Людены уже здесь и занимаются ровно тем, чем и должны, то бишь играют. А поскольку массовое сознание этот тренд не видит, но чует, то по мере своих сил и талантов всячески ему подражает, в том числе и текстами. Одно лишь "программирование реальности" мне в недавних текстах попадалось несколько раз, это не может быть простой случайностью. Что характерно, сами тексты были нижеплинтусного уровня, я их просто просматривал.

Может быть. Пока неочевидно, но что-то под этим есть.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:15 

brahistochron писал(а):
wellx писал(а):
Тут все очень сложно, потому что в понятие "церковь" намешано очень много разной херни. Я говорил о церкви в смысле религии и идеологии.

Так все таки - изначальный смысл какой?

Или вы оперируете понятиями не понимая ни смысла ни генезиса термина?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:16 

wellx писал(а):

Регулярно. :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:21 

laomaozi писал(а):
Вы о6 этом так говорите, как 6удто вы знаете, сколько ресурсов нужно для поддержания Империи. :roll: Так ведь античный Рим 6ыл всяко 6еднее нынешней РФ. ;)

laomaozi писал(а):
А вот зачем вы смешиваете "РФ" и "элиты РФ"? Элитки, да, потерпели полное фиаско. И6о говно-с. А вот с РФ все не так однозначно.

laomaozi писал(а):
Честно говоря, я эти ПИ-проекты полностью так и не понимал (и не принимал), как со6ственно, и "Мир Полдня", и у меня устойчивое ощущение, что даже золотой состав ФИГШ эти ПИ-проекты до конца так и не осознал. Отсюда и сход с дистанции.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:29 

Теплов 2-й писал(а):
Пока неочевидно, но что-то под этим есть.

Вопрос в том, что именно там варится. Вполне ведь может всплыть нечто похожее на озвученную Вами страшилку - цивилизация на нечеловеческой (в традиционном понимании термина "человек") основе. В утешение, можно привести следующее рассуждение: "Процесс не идёт самотёком, им рулят людены. А люденам неинтересно ни уничтожение людей, ни даже первичное упрощение социума, ибо во всех подобных вариантах будущего резко сужается возможное поле для игр с социумом. Каков бы он ни был по происхождению и элементной базе, разум, ориентированный в первую очередь на саморазвлечение посредством игр с внешним миром, эти варианты постарается отсечь в первую очередь."

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:29 

wellx писал(а):
brahistochron писал(а):
wellx писал(а):
Так все таки - изначальный смысл какой?
А какое отношение имеет изначальный смысл к тому, что сказал я? Я опирался на тот смысл, который в данный момент является о6щепринятым. То, что этот смысл вторичен и неточен, значения не имеет воо6ще никакого.

В качестве ответа о6означу тот факт, что все иностранные слова, которые традиционно переводят как "церковь", о6означают совершенно отдельные посторонние сущности. Раскладывать оное по полочкам на мой взгляд 6ессмысленно, тем 6олее что это злостный флуд и оффтопик.

wellx писал(а):
Если я начну напрягаться и 6уду использовать четкие точные формулировки в правильных смыслах, то вы воо6ще нихера не поймете.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:31 

vasilisk писал(а):
Теплов 2-й писал(а):
Пока неочевидно, но что-то под этим есть.

Вопрос в том, что именно там варится. Вполне ведь может всплыть нечто похожее на озвученную Вами страшилку - цивилизация на нечеловеческой (в традиционном понимании термина "человек") основе. В утешение, можно привести следующее рассуждение: "Процесс не идёт самотёком, им рулят людены. А люденам неинтересно ни уничтожение людей, ни даже первичное упрощение, ибо во всех подобных вариантах будущего резко сужается возможное поле для игр с социумом. Каков бы он ни был по происхождению и элементной базе, разум, ориентированный в первую очередь на саморазвлечение посредством игр с внешним миром, эти варианты постарается отсечь в первую очередь."

Вот-вот.
Убьют нафиг - как только цель обозначится.

ЗЫ:
Кстати, в давешной модели Переслегина - в материале "предельная война" - фактор "играющих с социумом люденов" упущен.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:42 

brahistochron писал(а):
laomaozi писал(а):
Вы о6 этом так говорите, как 6удто вы знаете, сколько ресурсов нужно для поддержания Империи. :roll: Так ведь античный Рим 6ыл всяко 6еднее нынешней РФ. ;)

Империя счаз одна. Также, как и Рим был в той Ойкумене 1. Окончательное государство. Собственно, Империю не потянул даже СССР, у РФ ресурсов, очевидно меньше.

Цитата:
laomaozi писал(а):
А вот зачем вы смешиваете "РФ" и "элиты РФ"? Элитки, да, потерпели полное фиаско. И6о говно-с. А вот с РФ все не так однозначно.
возможно, но называться это будет уже как-то иначе. Речь об обретении субъектности, что тут более первично -- годная илитка, подходящие внешние условия, наличие внутреннего ресурса, не знаю. На мой взгляд -- все факторы должны хорошо и удачно совпасть.

Цитата:
laomaozi писал(а):
Честно говоря, я эти ПИ-проекты полностью так и не понимал (и не принимал), как со6ственно, и "Мир Полдня", и у меня устойчивое ощущение, что даже золотой состав ФИГШ эти ПИ-проекты до конца так и не осознал. Отсюда и сход с дистанции.
ПИ-проект -- это то Будущее, в котором и ради которого хочется Жить (не существовать). Цель, не обязательно достижимая. Вектор движения и приложения усилий Масс.
Михаил считает, что будущее неизбежно, и те, кто не тратят силы на создание своего, будут вынуждены жить в чужом.
На мой взгляд, никакого чужого будущего счаз тоже нет, ну, по крайней мере, в доступной мне ноосфере. Трансгуманизм, на мой взгляд, таковым не является, а больше Западу предложить нечего.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:44 

laomaozi писал(а):
Михаил считает, что будущее неизбежно, и те, кто не тратят силы на создание своего, будут вынуждены жить в чужом.
На мой взгляд, никакого чужого будущего счаз тоже нет, ну, по крайней мере, в доступной мне ноосфере. Трансгуманизм, на мой взгляд, таковым не является, а больше Западу предложить нечего.

+

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:45 

laomaozi писал(а):
...

Ой-вей, не рассказывайте мне Запад что-то там не может предложить.
Дать список проектов Будущего которое лично мне видно отсюда? Все лучше чем бесконечное обсуждение про "русских людей обижают".

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:47 

Dark писал(а):
Дать список проектов Будущего которое лично мне видно отсюда?

Конечно дать. Ждем-с.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:51 

Трансгуманизм не может быть целью (и, соответственно, Будущим), он лишь средство для освобождения от ограничений биологии. Энтузиасты этого пути считают, что данное средство само сформирует новый мир. Примерно так же было у позднего Г. Уэллса в "Облике грядущего" - идеальный мир будущего идеален потому, что его построят идеальные люди, некое "братство лётчиков". Что это за люди, с чего бы им быть идеальными, каково конкретное наполнение этого идеала кроме абстрактного стремления к прогрессу любой ценой, оставалось за кадром. Собственно, "Полдень" лишь продолжил ту же линию.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:52 

vasilisk писал(а):
Трансгуманизм не может быть целью (и, соответственно, Будущим), он лишь средство для освобождения от ограничений биологии. Энтузиасты этого пути считают, что данное средство само сформирует новый мир. Примерно так же было у позднего Г. Уэллса в "Облике грядущего" - идеальный мир будущего идеален потому, что его построят идеальные люди, некое "братство лётчиков". Что это за люди, с чего бы им быть идеальными, каково конкретное наполнение этого идеала кроме абстрактного стремления к прогрессу любой ценой, оставалось за кадром. Собственно, "Полдень" лишь продолжил ту же линию.

+

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:53 

brahistochron писал(а):
А какое отношение имеет изначальный смысл к тому, что сказал я? Я опирался на тот смысл, который в данный момент является о6щепринятым. То, что этот смысл вторичен и неточен, значения не имеет воо6ще никакого.

В качестве ответа о6означу тот факт, что все иностранные слова, которые традиционно переводят как "церковь", о6означают совершенно отдельные посторонние сущности. Раскладывать оное по полочкам на мой взгляд 6ессмысленно, тем 6олее что это злостный флуд и оффтопик.

wellx писал(а):
Если я начну напрягаться и 6уду использовать четкие точные формулировки в правильных смыслах, то вы воо6ще нихера не поймете.

:)
какой смысл является общепринятым у термина церковь?

Просто вы оперируете терминами , смысл которых сохранен теми, кто их использует в основной своей деятельности - священники, теологи и т.д. потому говорить о вторичных третичных смыслах - глупо.

З.Ы. Вас и так трудно понять, ибо зная смысл понятий иногда встаешь в тупик от креативности использования оных вами

З.Ы.Ы. Раз вам сложно найти - церковь , изначально - семья, собрание близких (по духу) .
теперь отмотайте назад и посмотрите смысл слова религия .

И наложите на ваши тексты .... бред же и только

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:55 

О до Арсения я кажется донес идею.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 23:55 

wellx писал(а):
З.Ы.Ы. Раз вам сложно найти - церковь , изначально - семья, собрание близких (по духу) .

Неродовая община то бишь.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:25 

wellx писал(а):
теперь отмотайте назад и посмотрите смысл слова религия.

И наложите на ваши тексты .... бред же и только
Дело в том, что "семьи" там как раз и нет. "Со6рание 6лизких по духу" еще как-то можно натянуть на часть смыслов, но "семью" -- ну никак. И вы тут еще что-то говорите про 6ред...

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:26 

А причем тут воо6ще трансгуманизм?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:31 

brahistochron писал(а):
]Дело в том, что "семьи" там как раз и нет. "Со6рание 6лизких по духу" еще как-то можно натянуть на часть смыслов, но "семью" -- ну никак. И вы тут еще что-то говорите про 6ред...

Это может быть и не очень широко известный факт, но первоначальный смысл именно таков.

Или тщательнее изучайте историю христианства . Заодно и значение слова епископ :).
Да и остальное откуда и что означает. Полезно бывает.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 00:40 

У _русского_ слова "церковь" такого смысла не 6ыло воо6ще никогда.
У того, что на как "церковь" переводят, может 6ыть, но в русский язык оно уж точно не перешло.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 01:00 

brahistochron писал(а):
У _русского_ слова "церковь" такого смысла не 6ыло воо6ще никогда.
У того, что на как "церковь" переводят, может 6ыть, но в русский язык оно уж точно не перешло.

Если бы апломб и напыщенность что-то решали в этом мире :)

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 01:23 

А вы здесь ничего и не решаете. :))

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:22 

Теплов 2-й писал(а):
ее убьют тотчас же, с широким консенсусом.
Т.е. убьют почти мгновенно по наступлению "понимания" этого факта.
Безличные предложения и воображаемые субъекты — признак неряшливого мышления. Кто убьёт?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:25 

laomaozi писал(а):
И вообще, еще нужно доказать, что фантастика бывает иначе, чем индустриальная
Ещё надо доказать, что технически развитая цивилизация может быть не только индустриальной, т.е., саму возможность постиндустриализма.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:29 

Dark писал(а):
Если вы не хотите чтобы вам что-нибудь транслировали в мозг, придется жить не только в изоляции от цивилизации, но и вообще от любой человеской общины (транслировать в мозг вам будут старейшины, жена, соседи и т.д.) В цивилизации вы можете только выбрать только один из вариантов транслируемого.
Традиционное общество, как раз, неплохо защищает от трансляций в мозг. В особенности со стороны жены. Право транслировать в мозг кому что вздумается возникло только в обществе модерна.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 08:59 

Michael Ermak писал(а):
учлышать фразу русские и остальные - это же пипец с прицепом. "Для образование идентичности давайте сделаем антиидентичность". Вот уж инферно стучится в окно.
Да почему бы нет? Украинцы именно так и сконструированы.

Апофатика, вообще, — эффективнейший способ определения. Всё богословие апофатическое.

Ценный опыт формулируется в виде запретов, а не утверждений.

Мораль и право запрещают, а не предписывают, — по крайней мере, в обществах, ценящих личную свободу.

Отрицание точнее и эффективнее утверждения.

Michael Ermak писал(а):
Почему только Монстр смог внятно сказать, что империя есть левелап обществу и государству и что возврат к Московии - это возврат во всем?
Что отказ от борьбы за цивилизационное лидерство, это кровью подписанная (своей и будущих поколени) капитуляция?
Вы так говорите «возврат», будто это что-то плохое. Если в будущем нет ничего, кроме смерти, это может быть единственный выход. Настоящий ум подразумевает смирение. Умный человек будет выходить из болота строго в обратном направлении, а не пытаться добраться до его противоположного края.

Michael Ermak писал(а):
Кто будет решать, русский Булат или не русский.
Давайте сначала спросим у Булата: он русский или кто-то ещё?

UPD. А, он уже ответил:
Булат писал(а):
Вот как раз мне-то всё равно, я татарин
Одна из причин, по которым определение русского практически не нужно. Адекватный человек в русские не запишется, если есть альтернативы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:12 

brahistochron писал(а):
А тут нужно 6ыло _изначально_ молчать, потому что маркетинг перпендикулярен 6ыдлу уже просто потому, что "покупательная спосо6ность" 6ыдла равна строго нулю. Это действительно 6ыдло.
Э-э-э… Т.е. даже покупатели мелодий вместо гудка с радио «Шансон», зрители телесериалов, потребители «Ягуара» или Балтики №9 — уже не быдло? Какое необычно узкое для Монстра определение.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 09:21 

Александр писал(а):
Адекватный человек в русские не запишется, если есть альтернативы.
Кстати это одно из многих рабочих, достаточных для практического применения в большинстве случаев, определений русского: русский — тот, кому некуда идти (потому что не пустят, или потому что самому в падлу). Апофатическое, что характерно.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 13:30 

Собственно мир полдня это попытка обрести трансценденцию. И вывод к которому пришли абс тот же к которому пришел Ницше. Сверхчеловек. К этому же пришли и американские фантасты/футуристы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 14:53 

Мне. Как русскому по морде, паспорту и идентичности, хотелось бы, чтобы учёные изобрели такую машину, в которую можно засунуть, например василиска и получить на выходе русского по идентичности и паспорту. Морда не обязательна.

Более того. Я искренне верю, что обе нужные для этого машины уже не просто изобретены, но и во всю используются. Проблема только в том, что эти машины обратимы.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 15:23 

al_mt писал(а):
Мне.
Это ответ на какой вопрос?

al_mt писал(а):
Как русскому по морде, паспорту и идентичности,
Не всем русским такого хочется.

al_mt писал(а):
чтобы учёные изобрели такую машину, в которую можно засунуть, например василиска и получить на выходе русского по идентичности и паспорту.
А Василиска Вы спросили, хочет ли он этого? Про остальных русских я и не говорю.

al_mt писал(а):
Морда не обязательна.
Это пока Вы имеете в виду только татар. Вам так уж нужны русские-монголоиды или негры? А если быть честным с собой, а не пытаться казаться хорошим?

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 15:27 

Александр писал(а):
Александр писал(а):
Адекватный человек в русские не запишется, если есть альтернативы.
Кстати это одно из многих рабочих, достаточных для практического применения в большинстве случаев, определений русского: русский — тот, кому некуда идти (потому что не пустят, или потому что самому в падлу). Апофатическое, что характерно.

верно ли обратное, что когда русскому становится куда пойти, то он перестает быть русским? :V:

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 15:51 

laomaozi писал(а):
верно ли обратное, что когда русскому становится куда пойти, то он перестает быть русским? :V:
В большинстве случаев, да. Русские легко ассимилируются.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа