Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 15 ноя 2018 14:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 19:47 

Dark писал(а):
Нюрнбергский трибунал с вами не согласен.

Если вы реально живете в ЕС и не видите волны национализма у дойчей .... ну-ну. Скорее всего вас вычисляют как чужака и показывают маску толерантности.

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 19:52 

Теплов 2-й писал(а):
Dark писал(а):
Плохо и недолго. Тотальная пропаганда уже в Древнем Египте была, если не в Шумере.

А чем - собсно - Древний Египет и Шумер - отличаются от нынешней "цивилизации" - почти 100% калька.
И проблемы ровно те же.
Письменные источники (бухгалтерская отчетность) по Шумеру рассказывают о смертности в "женских бригадах", работающих на иригационных сооружениях - и о бегстве из системы "элиты" - ну чистый совок, один в один.

Опишите конкретное содержание "плохо и недолго"? Держа в голове, что инфы от антропологов о жизни архаических племен сейчас хватает - благо они до сих пор еще не все вымерли.

Средняя продолжительность жизни в неолите - 20 лет.

Если вы не хотите чтобы вам что-нибудь транслировали в мозг, придется жить не только в изоляции от цивилизации, но и вообще от любой человеской общины (транслировать в мозг вам будут старейшины, жена, соседи и т.д.) В цивилизации вы можете только выбрать только один из вариантов транслируемого.

Цитата:
Если вы реально живете в ЕС и не видите волны национализма у дойчей .... ну-ну. Скорее всего вас вычисляют как чужака и показывают маску толерантности.

Я живу в Канаде. В ЕС профейлили иммиграционную стратегию, отчего и фрустрация. В Северной Америке иммигрант - это в большей степени источник прибыли, а не проблем. В ЕС наоборот.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 19:56 

Dark писал(а):
Я живу в Канаде. В ЕС профейлили иммиграционную стратегию, отчего и фрустрация. В Северной Америке иммигрант - это в большей степени источник прибыли, а не проблем. В ЕС наоборот.

Тогда большая просьба не ставить в пример Францию и рассказывать о "красотах" социальных лифтов там для иммигрантов . Ок?
Собственно как и Германию с прочей Скандинавией и Сев.Италией.
англия - там реально многое по-другому.
Но и нюансов выше крыши.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 19:58 

Dark писал(а):
Средняя продолжительность жизни в неолите - 20 лет.

Если вы не хотите чтобы вам что-нибудь транслировали в мозг, придется жить не только в изоляции от цивилизации, но и вообще от любой человеской общины (транслировать в мозг вам будут старейшины, жена, соседи и т.д.) В цивилизации вы можете только выбрать только один из вариантов транслируемого.

1. Откуда данные?
2. А в Египте и Шумере - в "цивилизации" - какая была продолжительность жизни?

Ложный тезис.
Достаточно воспроизводство "технологий" и "инфраструктур" развести с организационными формами "цивилизации" - и тезис рассыпается.
Когда "организационные формы" "цивилизации" отождествляют с технологической средой - это просто огромная такая ложь.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:05 

wellx писал(а):
Dark писал(а):

Тогда большая просьба не ставить в пример Францию и рассказывать о "красотах" социальных лифтов там для иммигрантов . Ок?
Собственно как и Германию с прочей Скандинавией и Сев.Италией.
англия - там реально многое по-другому.
Но и нюансов выше крыши.

Франция была примером страны первого мира, иммиграция тут ни причем.

Теплов 2-й писал(а):
1. Откуда данные?
2. А в Египте и Шумере какая была продолжительность жизни?

Ложный тезис.
Достаточно воспроизводство "технологий" и "инфраструктур" развести с организационными формами "цивилизации" - и тезис рассыпается.
Когда "организационные формы" "цивилизации" отождествляют с технологической средой - это просто огромная такая ложь.

1. Wiki
2. На 5-10 лет больше

Жить в одиночестве - это деградация, человек социален. Вопрос технологий второстепенен (это тоже фантастика пока, хотя и не абсолютно невозможная).
Без развитой цивилизации не возникнет развитых технологий, кстати

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:07 

Dark писал(а):
1. Wiki
2. На 5-10 лет больше

Жить в одиночестве - это деградация, человек социален. Вопрос технологий второстепенен (это тоже фантастика пока, хотя и не абсолютно невозможная)

1. Улыбает.
2. Тоже из wiki?

А к чему в крайности то бросаться? Либо человейник либо одиночество?
Малая социальная группа не синоним одиночества.

Тем более - если вопрос технологий второстепенен - следовательно как только технологическая среда позволит избегать "плотного социума" - все кто может - сбегут.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:09 

Малая социальная группа не будет таковой постоянно. Она либо вымрет, либо вырастет и превратится в зародыш цивилизации.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:10 

Dark писал(а):
Франция была примером страны первого мира, иммиграция тут ни причем.

1 Это говорит о вашем непонимании истинных дел в странах "первого мира".
2. скрытые комплексы/желания - ну есть у вас нарисованная страна мечты . Хотя она совсем не мечта и давно, а самое гнилое место, хуже СССР, и очень на него похоже.
3. Если уж и давать пример - то юг Германии, Дания, Швейцария ( но они закрылись от всех ) , север Италии, Австрия, наконец. Но только не Франция.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:12 

Dark писал(а):
Малая социальная группа не будет таковой постоянно. Она либо вымрет, либо вырастет и превратится в зародыш цивилизации.

Чего ж тысячелетиями то не вымирали?

"Цивилизации" не умирают?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:14 

Цитата:
2. скрытые комплексы/желания - ну есть у вас нарисованная страна мечты . Хотя она совсем не мечта и давно, а самое гнилое место, хуже СССР, и очень на него похоже.
3. Если уж и давать пример - то юг Германии, Дания, Швейцария ( но они закрылись от всех ) , север Италии, Австрия, наконец. Но только не Франция.

Вы чего-то не то читаете что я пишу. Франция была примером страны о которой Теплов что-то знает от знакомых. И вообще не надо рассказывать мне о моих скрытых комплексах и мечтах - я сам о них знаю :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:15 

Цитата:

Вы чего-то не то читаете что я пишу. Франция была примером страны о которой Теплов что-то знает от знакомых. И вообще не надо рассказывать мне о моих скрытых комплексах и мечтах - я сам о них знаю :)

Цитата:

Вымирали еще как. Выжившие в итоге выросли в цивилизации.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:17 

Dark писал(а):

Цитата:

Вымирали еще как. Выжившие в итоге выросли в цивилизации.

Сбой в логике - признак "режима эвфемизма".
Они вымирали уже став цивилизациями. Полно примеров умерших "цивилизаций".
А "племена" воспроизводились тысячелетиями - до встречи с "цивилизацией", собсно.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:23 

Dark писал(а):

спецом отмотал страницу назад - вначале было ваше :
Цитата:
Как насчет - Liberté, égalité, fraternité?

прямой отсыл к Фр.Револ. и Франции как пример, ибо нигде в старнах ЕС , кроме структур ЕС эта французская ересь не пользуется спросом

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:31 

Химмельдоннервертер!
Почему я должен вылезать из океана и везать прописные на этом форуме истины?

Женя, учлышать фразу русские и остальные - это же пипец с прицепом. "Для образование идентичности давайте сделаем антиидентичность". Вот уж инферно стучится в окно. Кто будет решать, русский Булат или не русский. И главное, зачем и по какому праву.

Почему только Монстр смог внятно сказать, что империя есть левелап обществу и государству и что возврат к Московии - это возврат во всем?
Что отказ от борьбы за цивилизационное лидерство, это кровью подписанная (своей и будущих поколени) капитуляция?
Мне положить с приором на россиянское замещение травмы развала СССР. Мне не нравятся крысоловы тянущие лемингов на глубину.

Я не хочу сдавать последний бастион будущего. Можно считать это манифестом.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:32 

Тезисы нужно обосновывать.

Если говорить о будущем - то - кстати буквально цитирую недавнего Переслегина - материал "Предельная война" - то "цивилизация" не обязательно предлагает новое будущее - как правило она предлагает в этом качестве "продолженное настоящее".
А если говорить о текущей "глобальной" цивилизации - то ее схожесть с "цивилизациями" Египта и Шумера позволяет говорить скорее о "прошлом".

Какое "новое будущее" предлагает хоть кто-нибудь?
И какое оно?
Предполагает ли предлагаемое "будущее" ликвидацию "человека" и "смену носителя" у "цивилизации"?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:35 

тов Теплов, вы тут не первый год.
Эти темы обсуждались и не раз последние 10 лет.
И консенсус по ним был достигнут.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:38 

Не думаю что повторить - кратко - есть проблема.

С моей точки зрения текущий цивилизационный кризис во многом - за исключением фактора глобальности - подобен кризису "цивилизаций" Египта и Шумера.
Чему Библия есть рефлексия.

Собсно, вопрос стоит о критическом нарушении баланса между "цивилизацией" (как квазиорганизма) и "человеком".
Отказ от нахождения компромисса - как справедливо замечает Переслегин - ведет - в скором времени - к "предельной войне".
Т.е. некомпромиссные варианты:
1. смена носителя;
1.1. с уничтожением человека вообще;
1.2. с модификацией его к состоянию "роевого насекомого";
1.3. с отказом от принципа монополии на разум - и параллельном сохранении "человека" (в каком-то контролируемом качестве) и скажем ИИ;
2. уничтожение "цивилизации";
3. взятие под контроль "цивилизации" - т.е. удержание "человеком" монополии на разум.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:42 

Повторить, что общества управляются ЭИО?
Что мощность ЭИО есть прямая зависимость от сложности ЭИО и его базы?

Что постороение антиидентичности не приводит к образованию собственной?

Не проще ли прочитать базовые статьи, на которых основан ИГШ?
Ну и пару тредов про золотою рыбку и королевскую охоту?

Я подумаю, как написать структурированно, раз уж я последний остался.

ЗЫ: Увидел, что Вы написали. Вы пишете о первичном упрощении, как мне кажется, а я пищу о вторичном. Упрощение при переходе в новую фазу неизбежно, но мне омерзительно проектируемое россиянское средневековье с крепостными и правом первой ночи. Которому Вы начинаете зачем-то служить.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:53 

Michael Ermak писал(а):
Повторить, что общества управляются ЭИО?
Что мощность ЭИО есть прямая зависимость от сложности ЭИО и его базы?

Что постороение антиидентичности не приводит к образованию собственной?

Не проще ли прочитать базовые статьи, на которых основан ИГШ?
Ну и пару тредов про золотою рыбку и королевскую охоту?

Я подумаю, как написать структурированно, раз уж я последний остался.

ЗЫ: Увидел, что Вы написали. Вы пишете о первичном упрощении, как мне кажется, а я пищу о вторичном. Упрощение при переходе в новую фазу неизбежно, но мне омерзительно проектируемое россиянское средневековье с крепостными и правом первой ночи. Которому Вы начинаете зачем-то служить.

1. Нет запрета на управление самими ЭИО. По мере того как принципы их функционирования становятся понятными - их попросту лишают какой-либо неконтролируемой людьми активности. Пока нет ИИ - люди - пусть это будут очень отдельные экземпляры - монополии на разум из рук не выпустят - и если нужно будет убить намертво ЭИО - убьют.

2. Если выбирать между "замещением непассионарного вымирающего этноса" и "россиянским средневековьем с крепостными" - хотя это и аксиоматически поданный тезис - я предпочту второе.
Если вы не будете предлагать варианты будущего - в которых предполагается будущее для конкретных "вымирающих этносов" и "человека"- то зачем оно?

ЗЫ:
Собсно, на удивление - повторюсь - Переслегин на удивление выдал адекватный материал - точно подметил к чему все идет - и по каким причинам.
А "на удивление" - потому что скачок в его "логике" достаточно неожиданный и недавний.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:54 

Michael Ermak писал(а):
Кто будет решать, русский Булат или не русский. И главное, зачем и по какому праву.

Вот как раз мне-то всё равно, я татарин и при этом россиянин по самоидентификации ;) То бишь для националистов в любом раскладе нерусский. А натуральным русским, которые в это ихнее прокрустово ложе сконструированной "русской нации" не влезают, действительно может быть обидно.

"зачем" как раз понятно - хотят на эгрегоре этнонационализма прокатиться забесплатно

"по какому праву" тоже понятно - никто их за слова к ответу не привлечёт, значит можно нести любую чушь. По праву свободы слова, одной из базисных свобод современного общества.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:56 

Michael Ermak писал(а):
Химмельдоннервертер!
Почему я должен вылезать из океана и везать прописные на этом форуме истины?

Время. Все течет и меняется

Цитата:
учлышать фразу русские и остальные - это же пипец с прицепом.

С чего вдруг?

Цитата:
Кто будет решать, русский Булат или не русский. И главное, зачем и по какому праву.

Русские . По праву рождения. Зачем? Для понимания базы для нахождения консенсуса.

Цитата:
Почему только Монстр смог внятно сказать, что империя есть левелап обществу и государству и что возврат к Московии - это возврат во всем?
Что отказ от борьбы за цивилизационное лидерство, это кровью подписанная (своей и будущих поколени) капитуляция?

Монстр много чего наговорил, в т.ч. и про якобы "старых"/новых русских , которые вдруг рождаются на украине.
Левел ап от чего и к чему? Почему это лучше и почему надо для этого жертвовать народом-основателем Империи? У всех Империй был базовый народ-носитель идеи. И никак иначе. В чем цимес гнобления народа-базиса ?

Цитата:

И какой базис у этого будущего?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 20:59 

Michael Ermak писал(а):
мне омерзительно проектируемое россиянское средневековье с крепостными и правом первой ночи. Которому Вы начинаете зачем-то служить.

Откуда эти фантомы ? Где они гнездятся и жили до того?

Сами фантомы говорят о носителе больше чем нужно :) , но имеют мало смысла в отношении реально обсуждаемых тем.
Скорее всего вы долго были оторваны от текущего мейнстрима в данной теме .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:00 

Остальное комментировать смысла нет, если ихний героический народ аж тыщу лет обижают, то это уже диагноз. Не народу, понятно, а имеющим такую КМ. А вот этот вопрос вполне толковый:

wellx писал(а):
Цитата:

И какой базис у этого будущего?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:02 

Кстати, не мог не обратить внимание. Теплов-2 постоянно и непременно вставляет в свои посты один тезис. Никак его не объясняя и тем более не обосновывая. Неужто кроме меня никто не заметил?..

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:03 

vasilisk писал(а):
Остальное комментировать смысла нет, если ихний героический народ аж тыщу лет обижают, то это уже диагноз. Не народу, понятно, а имеющим такую КМ. А вот этот вопрос вполне толковый:

Отчетливую мысль о "замещении непассионарного вымирающего этноса" - поданную как "технический момент" - я - за последнюю неделю - здесь слышал уже дважды.
Наверное это моей КМ почудилось.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:05 

Йес! Хи дид ит эгейн!

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:13 

Теплов 2-й писал(а):
1. Нет запрета на управление самими ЭИО. По мере того как принципы их функционирования становятся понятными - их попросту лишают какой-либо неконтролируемой людьми активности. Пока нет ИИ - люди - пусть это будут очень отдельные экземпляры - монополии на разум из рук не выпустят - и если нужно будет убить намертво ЭИО - убьют.
Бог умер!, -- сказал Ницше. Ницше умер!, -- ответил Бог.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:14 

wellx писал(а):
Почему это лучше и почему надо для этого жертвовать народом-основателем Империи? У всех Империй был базовый народ-носитель идеи. И никак иначе. В чем цимес гнобления народа-базиса ?
А с чего вы взяли, что основатель Империи куда-то там жертвуется? Да ничуть. Жертвуется 6ыдло, которое точно так же жертвуется и при лю6ом другом исходе. Другое дело, что свою форму этот "основатель Империи" может очень и очень существенно поменять. Вплоть до смены идентичности. Вот тут-то и про6лема: в вас ничего кроме вашей индентичности и нет. Вы здесь ро6от, и 6оитесь утратить свою программу, ту ниточку, которая вроде 6ы куда-то вас ведет. Вы слепы и глухи сами по се6е. Но почему вы решили, что вы здесь именно "основатель"? :)) Да ничуть. :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:19 

vasilisk писал(а):
Вот как раз мне-то всё равно, я татарин и при этом россиянин по самоидентификации ;) То бишь для националистов в любом раскладе нерусский. А натуральным русским, которые в это ихнее прокрустово ложе сконструированной "русской нации" не влезают, действительно может быть обидно.

ну вот, всего то неделя, а уже самоидентификация правильная , без попыток прикрыться русским :).

По сути: Вы озвучили одно противоречие , которое , потенциально, если не будет разрешено - разнесет РФ в щепки:
Разделенный русский народ неизбежно будет стремиться к воссоединению. Этот тренд убрать моно только вместе с народом.
Второе - дентифификация себя россиянином есть согласие на существование такой химеры, как нарисованная большевиками в 18 году РСФСР. Да и остальные республики несли нагрузку разделить имперский народ на малые части и лишить внутренней целостности Россию. Рф - не Россия, если что. Так что самоидентификация с химерой - это подпитка тлеющего конфликта , который так или иначе , но будет разрешен. Искусственные границы и химеры долго не живут.
Да, Крым и Русская Весна вкупе с НР показали это кричащее противоречие во всей красе.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:20 

brahistochron писал(а):
А с чего вы взяли, что основатель Империи куда-то там жертвуется? Да ничуть. Жертвуется 6ыдло, которое точно так же жертвуется и при лю6ом другом исходе.

Это называется - плохой маркетинг. :lol:

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:25 

brahistochron писал(а):
А с чего вы взяли, что основатель Империи куда-то там жертвуется? Да ничуть. Жертвуется 6ыдло, которое точно так же жертвуется и при лю6ом другом исходе. Другое дело, что свою форму этот "основатель Империи" может очень и очень существенно поменять. Вплоть до смены идентичности. Вот тут-то и про6лема: в вас ничего кроме вашей индентичности и нет. Вы здесь ро6от, и 6оитесь утратить свою программу, ту ниточку, которая вроде 6ы куда-то вас ведет. Вы слепы и глухи сами по се6е. Но почему вы решили, что вы здесь именно "основатель"? :)) Да ничуть. :)

попыток сменить идентичность и состав носителя идут с 1991, последня попытка - массовый заброс мигрантов Ромодан-мурзой в 2005-2009 гг. Но чет не срослось - поголовье есть, результата нету . А Крым без русских - не взять было. Бяда.

Фразеология про быдло очень характерно для укроылитки . За это было бита не раз, не помогает :) , ну да время рассудит .

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:27 

wellx писал(а):
Фразеология про быдло очень характерно для укроылитки . За это было бита не раз, не помогает :) , ну да время рассудит .

Биомасса как мем. Юлия Володимеровна. :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:28 

wellx писал(а):
Michael Ermak писал(а):
мне омерзительно проектируемое россиянское средневековье с крепостными и правом первой ночи. Которому Вы начинаете зачем-то служить.
Хм. Т.е. вы просто не понимаете до конца тех вещей, о которых говорите?

Вы же стоите на дороге разо6щения, вы разделяете людей, расщепляете, ну, если уж вы как-то отделяете се6я от других людей. А признаком для отделения вы конечно считаете что-то там эдакое неформализованное и воо6ще неформализуемое. Нечто су6ъективное. Но почему вы решили, что су6ъект здесь ВЫ? Да ничуть. Вы здесь сла6ый и трусливый. Вы здесь никто. Но среди вас точно найдется кто-то, кто не такой, как вы. Кто сильнее и хра6рее вас. Тот, кто 6удет вашим лидером. И этот лидер автоматом становится вашим Хозяином, уже просто потому, что вы все 6удете строиться вокруг Него. Он 6удет вас строить вокруг се6я. И никаких правил у вас нет, потому что вы изначально с6ежали от них. Это империи здесь о6ъективны, потому что фундамент лю6ой империи -- Договор. Пусть не писанный, но понятный воо6ще каждому. А вот лю6ой нацинализм, -- су6ъективен, потому что держится на мнении группы людей. ГРАНИЦ У НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ НЕТ. Вы их проводите по со6ственному _произволу_, покуда вас не "уточнит" тот, кто СИЛЬНЕЕ вас. Ваш Хозяин, да. Так вот, по началу, да, Хозяин 6удет вам другом и чуть ли не 6ратом, ну, если уж он прошел вместе с вами весь долгий путь, но у него 6удут наследники, которые примут в пользование всю полноту власти, для которых вы -- никто. Ничто. Ничтожество. И которые 6удут делать с вами а6солютно все, что захотят, потому что все возможные правила в вашем мире 6удут исходить именно от них.

Расклад именно таков.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:29 

wellx писал(а):
vasilisk писал(а):

ну вот, всего то неделя, а уже самоидентификация правильная , без попыток прикрыться русским :).

Я никогда не "прикрывался" и не притворялся русским. Желающие могут отлистать эту дискуссию на несколько страниц назад и убедиться в Вашем вранье.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:32 

brahistochron писал(а):
Вы же стоите на дороге разо6щения, вы разделяете людей, расщепляете, ну, если уж вы как-то отделяете се6я от других людей.

brahistochron писал(а):
Да ничуть. Жертвуется 6ыдло, которое точно так же жертвуется и при лю6ом другом исходе.

:lol:

Плохой маркетинг.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:34 

Миша, а ведь я ещё несколько дней назад говорил, что эти личности - обычные наци. Какой смысл с ними дискутировать, забань их нафиг и всё.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:36 

brahistochron писал(а):
wellx писал(а):
Michael Ermak писал(а):
Хм. Т.е. вы просто не понимаете до конца тех вещей, о которых говорите?

Вы же стоите на дороге разо6щения, вы разделяете людей, расщепляете, ну, если уж вы как-то отделяете се6я от других людей. А признаком для отделения вы конечно считаете что-то там эдакое неформализованное и воо6ще неформализуемое. Нечто су6ъективное. Но почему вы решили, что су6ъект здесь ВЫ? Да ничуть. Вы здесь сла6ый и трусливый. Вы здесь никто. Но среди вас точно найдется кто-то, кто не такой, как вы. Кто сильнее и хра6рее вас. Тот, кто 6удет вашим лидером. И этот лидер автоматом становится вашим Хозяином, уже просто потому, что вы все 6удете строиться вокруг Него. Он 6удет вас строить вокруг се6я. И никаких правил у вас нет, потому что вы изначально с6ежали от них. Это империи здесь о6ъективны, потому что фундамент лю6ой империи -- Договор. Пусть не писанный, но понятный воо6ще каждому. А вот лю6ой нацинализм, -- су6ъективен, потому что держится на мнении группы людей. ГРАНИЦ У НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ НЕТ. Вы их проводите по со6ственному _произволу_, покуда вас не "уточнит" тот, кто СИЛЬНЕЕ вас. Ваш Хозяин, да. Так вот, по началу, да, Хозяин 6удет вам другом и чуть ли не 6ратом, ну, если уж он прошел вместе с вами весь долгий путь, но у него 6удут наследники, которые примут в пользование всю полноту власти, для которых вы -- никто. Ничто. Ничтожество. И которые 6удут делать с вами а6солютно все, что захотят, потому что все возможные правила в вашем мире 6удут исходить именно от них.

Расклад именно таков.

Не пытались выйти из затхлого ,замкнутого пространства в мир?
Там немного иначе все работает , если что.
Вы выдаете как некое сакральное знание вещи, которые никак ни логически ни практически не вытекают.
я вижу стереотипы, показывающие , что идет построение конструкций без фундамента. Базы то нет.

Да, прежде чем высокомерно хамить, проясните для себя тему - кто и что есть источник власти.
Заодно поймете почему этот высокопарный , вальяжный ваш пост - бред. Напыщенная глупость.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:37 

vasilisk писал(а):
Миша, а ведь я ещё несколько дней назад говорил, что эти личности - обычные наци. Какой смысл с ними дискутировать, забань их нафиг и всё.

Наци предлагали геноцид "неправильных этносов" - не подвела меня память?
Там еще были какие-то отдельные нюансы про насильственную смену идентичностей у "биомассы"...
"Замещение непассионарного вымирающего этноса" это оно?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:45 

wellx писал(а):
попыток сменить идентичность и состав носителя идут с 1991, последня попытка - массовый заброс мигрантов Ромодан-мурзой в 2005-2009 гг. Но чет не срослось - поголовье есть, результата нету . А Крым без русских - не взять было. Бяда.

Изображение

wellx писал(а):
Так ведь 6ыдло а6солютно _6езопасно_, потому что это изначально те, чей потолок, -- 6ытие. IDLE. Кто могут/хотят только одно: 6ыть. Планктон. Материальное воплощение 6ессилия и 6есполезности. Глупое, 6езвольное, трусливое. И именно что 6езопасное, да. :))

Это 6алласт, и даже иногда мертвый якорь. Как якорь может помешать "отдать якоря"? :)))

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:48 

Теплов 2-й писал(а):
brahistochron писал(а):
Вы же стоите на дороге разо6щения, вы разделяете людей, расщепляете, ну, если уж вы как-то отделяете се6я от других людей.

brahistochron писал(а):
Да ничуть. Жертвуется 6ыдло, которое точно так же жертвуется и при лю6ом другом исходе.

:lol:

Плохой маркетинг.
А здесь нет никакого маркетинга. Термин "6ыдло" -- _функциональный_, он изначально _о6ъективен_. Тут нет разо6щения, тут всего лишь о6означение _уже сложившегося_ status quo. А вот национализм именно что су6ъективен. Произволен, да.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:50 

brahistochron писал(а):
А здесь нет никакого маркетинга. Термин "6ыдло" -- _функциональный_, он изначально _о6ъективен_. Тут нет разо6щения, тут всего лишь о6означение _уже сложившегося_ status quo. А вот национализм именно что су6ъективен. Произволен, да.

Этот тезис относится к - скажем - к французскому "национализму", к немецкому, польскому, чешскому, украинскому... ну и т.д. ? Речь о всех неимперских формах надэтнической социальной унификации.

ЗЫ:
Надо ж аккуратнее со словами и содержаниями. :lol:

По поводу "быдла" и его связи с "маркетингом" "идей" - промолчу. :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 21:58 

wellx писал(а):
Не пытались выйти из затхлого ,замкнутого пространства в мир?
Там немного иначе все работает , если что.
Да почему же? Ра6отает именно так, как я описал.

wellx писал(а):
Вы выдаете как некое сакральное знание вещи, которые никак ни логически ни практически не вытекают.
я вижу стереотипы, показывающие , что идет построение конструкций без фундамента. Базы то нет.
Так ведь у вас своя альтернативная логика, не связанная с реальным миром, тем самым, который дан нам в ощущениях. Потому что в реальном мире все эти вещи ра6отают именно так, как я описал. Ли6о у вас, 6удем говорить прямо, Церковь, ли6о у вас матерый Феодализм. А вы мне тут про какие-то стереотипы. Или что, история для вас, это всего лишь "стереотип"?

wellx писал(а):
Да, прежде чем высокомерно хамить, проясните для себя тему - кто и что есть источник власти.
Власть есть Желание, помноженное на Злость. Материальное воплощение Воли, когда индивид спосо6ен нести какие-то расходы, что6ы воплотить в реальности свой произвол. И источник лю6ой власти, это волевой зло6ный индивид. Не6ыдло, да. :))

wellx писал(а):
Заодно поймете почему этот высокопарный , вальяжный ваш пост - бред. Напыщенная глупость.
Как видите, все не совсем так, как хотелось 6ы видеть Вам. :)

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:00 

brahistochron писал(а):
Ли6о у вас, 6удем говорить прямо, Церковь, ли6о у вас матерый Феодализм.

Надо ли понимать что текущая глобальная "цивилизация" это - в ваших терминах - Церковь?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:02 

Теплов 2-й писал(а):
По поводу "быдла" и его связи с "маркетингом" "идей" - промолчу. :D
А тут нужно 6ыло _изначально_ молчать, потому что маркетинг перпендикулярен 6ыдлу уже просто потому, что "покупательная спосо6ность" 6ыдла равна строго нулю. Это действительно 6ыдло.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:03 

brahistochron писал(а):
А тут нужно 6ыло _изначально_ молчать, потому что маркетинг перпендикулярен 6ыдлу уже просто потому, что "покупательная спосо6ность" 6ыдла равна строго нулю. Это действительно 6ыдло.

А на кого ж тогда телереклама то - с ее бюджетами - расчитана? :D

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:05 

brahistochron писал(а):
Да почему же? Ра6отает именно так, как я описал.
....

Что вы курите, товарищ Сталин? (с) ComedyClub

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:06 

Мне вот другое интересно.
Я - отыгрывая, так сказать, за "язычников" (в терминологии Переслегина) - перманентно намекаю на компромисс - по типу "христианства", например.
С чем связана принципиальная бескомпромиссность позиции "оппонентов"?
Это какой-то технологический аспект - некорректируемый - "цивилизации"? Инвольтация не пускает?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:13 

Теплов 2-й писал(а):
brahistochron писал(а):
Ли6о у вас, 6удем говорить прямо, Церковь, ли6о у вас матерый Феодализм.
Надо ли понимать что текущая глобальная "цивилизация" это - в ваших терминах - Церковь?
Лю6ая Империя, это в первую очередь Религия.

Про "текущая глобальная "цивилизация"" промолчу.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:15 

brahistochron писал(а):
Лю6ая Империя, это в первую очередь Религия.

Про "текущая глобальная "цивилизация"" промолчу.

Мне казалось что у терминов "религия" и "церковь" - разное содержание?
Я ошибался?

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 22:26 

Теплов 2-й писал(а):
brahistochron писал(а):

А на кого ж тогда телереклама то - с ее бюджетами - расчитана? :D
Хм. Вы со6ираетесь строить государство через телерекламу?

А сколько у телезрителей дивизий? ;)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 524 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа