Форум ИГШ

Старое место
Текущее время: 13 ноя 2018 04:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нерезиновск.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 22:27 

Цитата:
налог платится там где ~создаётся ~стоимость,

в Якутии? пробовали в 90-е. не понравилось

Share on FacebookShare on TwitterShare on RedditShare on VKShare on Google+

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 22:39 

А вот такой вопрос децентрализаторам. Ну вот перекинули вы финансовые потоки из ненавистной, полной глистоопарышных гнидогадоидов Мааськвы "в регионы". Где гарантии, что денюжка будет тратиться эффективнее? Ну, будет их воровать орда местных муниципалов, а не какой-нибудь Вагит Аликперов федерального значения. Наворованное спускать будут на тюнингованные золотые рено логаны, а не на бентли. Резоны клептокейнсианской фискальной политики в целом понятны, но для меня лично неубедительны. Может быть, я что-то упускаю? Петь о благости децентрализации самой по себе мне тут не надо. Украина как апогей развития государственности и кольчатый червь как вершина эволюции это всё как-то слишком уж...

СообщениеДобавлено: 07 апр 2014 23:26 

Трубаков Евгений писал(а):
Вы не поверите - мне - ничего - ВАМ - доказыать не надо. Я его из окна вижу - квадратынй километр, и комплекс зданий - две 7-этажки и куча мелких. Названий - понятия не имею, у нас оно называется по памяти народной - "ЦКБ", чем знанимается - не скажу, ибо не уверен что сие не грифовано.

Евгений, Вы не поверите, но мне тоже ничего Вам доказывать не надо. И уж тем более Литвинову. Эксперименты психологов показывают, что большинство людей вообще невозможно переубедить никакими рациональными аргументами в споре. А из тех кого все-таки можно, большинство не признаются что были неправы непосредственно в момент спора. Но для любого непредубежденного зрителя Ваш аргумент - скажем дипломатично несколько слабоват. Особенно после предыдущих проколов по части фактологии.

у меня этот банк на первом экране этого списка http://otvet-plus.ru/banki-top-50.htm

Ну так название-то будет? Для предметного обсуждения, насколько большой банк и какие его подразделения находятся в Обнинске.

достачно признать что далеко не все остальные банки из того списка - московские, что в общем очевидно.

Из первой двадцатки все банки московские, кроме нескольких питерских. Тоже такой небольшой город, типа Обнинска :-). Единственное исключение - один Ханты-Мансийский банк. Ну это тоже обычный такой небольшой город :-). При этом надо понимать что 7-й банк в рейтинге в 10 раз меньше 1-го, а 42-й в 10 раз меньше 7-го (и более чем сто раз меньше первого).

skeptik писал(а):
Когда вопрос о канале возник? - в первой версии у меня не было - было про банк, универ и авиаКБ.

Был в первой же версии - посмотрите дискуссию еще раз и убедитесь.

А голливуд вот почему-то не в вашинктоне.

Голливуд - это район Лос-Анжелоса, причем практически один из центральных. От условного центра города километров пять. Примерно как Мосфильм в Москве. Лос-Анджелес второй по величине мегаполис США, 17-й в мире. Население большого Лос-Анджелеса превышает 17,7 человек. Нужно сказать, что сейчас киностудии реально находятся в основном не в Голливуде, а рассредоточены по всему городу.

Кстати - весьма рекомендую как художественное чтиво последнюю книгу Ильфа и Петрова "одноэтажная америка" - многое становится понятно, (особо в сравнении СССР тех же лет) а язык у них хороший

Может быть Вас это удивит, но эту книгу я первый раз прочитал лет в десять. Вообще Ваши постоянные попытки переходимить на менторский тон, скажем дипломатично, несколько неконструктивны и неуместны :-)

предотвратить - в два клика - налог платится там где ~создаётся ~стоимость

Как будем определять, где создается стоимость? Вы про внутрикорпоративные трансфертные цены слышали? А про вывод центров прибыли туда, куда руководству компании хочется, вплоть до офшоров? Я внекотром роде хорошо знаком с так называемыми "схемами". Предлагаю деловую игру - Вы будете условным парламентом и предлагать формлировки законов, а я буду условным финасновым директором и показывать прибыль в условном городе Нерезиновске (можно Никосийске) не нарушая эти формулировки.
Кстати, даже если провести массовую реморализацию финдиректоров, ситуция получится далекой от той, что Вам хочется. Меньше чем сейчас достанется не только Москве, но и Обнинску - выйграют в основном Тюмень и Ханты-Мансийск.

"реальный сценарий - это прилетят инопланетяне и нам тут всё наладят. А фантастический - что мы наладим сами" (с)Гречко.

Реальный - что наладим сами, но очень постепенно.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 06:55 

Для такой децентрализации надо население реморализовать. В текущих условиях на местах поддержат любых отморозков, которые будут по головке гладить и плюшки обещать. Демократия снизу должна расти, а не сверху.
По поводу размера городов. По наблюдениям за Магнитогорском, даже 420 тыс. населения мало. Комбинат высасывает все соки из города (да-да, подобно нерезиновску из замадья), это очень заметно по остальному гор. хозяйству. В челябе все гораздо равномернее, несмотря на монстриков не меньшего масштаба.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 07:31 

Читать мысли вы не умеете. Скорее как в анекдоте у вас получается: "Да подавитесь вы своей мясорубкой!".

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 07:34 

Магнитогорск - не приезжие, а "сгонщина". Ссыльные, раскулаченные и т.д. Из этой массы уже за 3-4 поколения выросло "коренное" местное население, которое подавляюще превосходит "лимиту". Ну не хотят люди добровольно в Магнитогорск ехать!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 08:24 

Магнитка случай сильно не типичный имхо.
Один из немногих советских заводов-гигантов, который продолжает создавать занятость населению в советских масштабах. И соответственно наведенная психология.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 08:44 

armadillo писал(а):
как надо было недопускать?

Депопуляции? Общественные (не в коем случае не допустимо госучастие иначе организация тут же превратится в свою противоположность) организации трезвости, борьбы с наркозависимости, борьбы с пропагандой гомосекуальных отношений. Конечно и здесь элита будет всячески против, будут сажать, захватывать собственность, обвинять в сотрудничестве с госдепом и бандитами. Но надо понимать, что элита состоит из людей. И хоть общие элитные интересы требуют разгрома таких организаций в преимущественно русских регионах, но когда у конкретного должностного лица элиты самого проблемы такого рода в семье, то получаются интересные эффекты.
Политически? На выборах 1996 или 2000 надо было делать другой выбор. Окно возможностей, как я уже говорил закрылось в районе 2000 года (характерно, что с 1989 года по 2002 (13 лет) депопуляция составила 4 млн. русских, а с 2002 по 2010 года (8 лет) - 4 853 тысячи). Надо ждать когда окно снова раскроется. Элита сама к этому приведет. Тем временем создавать собственную политическую элиту и пристально изучать украинский опыт.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 08:46 

skeptik писал(а):
Остальное у Литвинова даже коментировать невозможно. Ну бред же. Уровнем где-то между Новодворской и Латыниной.

Слив Вам засчитан. Ставьте вопрос о доработке методичек и репрессии всех кто проводил перепись в 2002 и 2010. Враги! Враги!

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 08:53 

Цитата:
Общественные (не в коем случае не допустимо госучастие иначе организация тут же превратится в свою противоположность) организации трезвости, борьбы с наркозависимости, борьбы в пропагандой гомосекуальных отношений.

- роль гомосексуальных отношений в депопуляции рф имхо преувеличена, если вообще кто-то ее поднимал.
остальные общества в условиях 90-х будут являться своей противоположностью - то есть легальной крышей для наркоторговли и тп.
Цитата:
Политически? На выборах 1996 или 2000 надо было делать другой выбор. Окно возможностей, как я уже говорил закрылось в районе 2000 года

эмм папа Зю? или Герой России сразу прыжком?
я как бэ напоминаю, Беслан как примерная точка окончания чеченской и додавления гидры в мск - это 2004. То есть описание "элиты" как осознавшей себя силы на 96 и 2004 радикально разное, и перестройка шла активно.

Основные причины депопуляции, на мой взгляд - это нищета и бесперспективность (в нулевых коляски пошли по возрастающей) и эмиграция.
Слабые перспективы все еще являются причиной малой рождаемости. Но насколько мне известно, из "европейских" стран только США имеет положительную популяцию основного населения. Как ее добиться в РФ - вопрос важный, но обсуждать его путем упора на гомосексуалистов....

применительно к РФ есть еще резкая демографическая волна.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:00 

Дмитрий Одинец писал(а):
А вот такой вопрос децентрализаторам. Ну вот перекинули вы финансовые потоки из ненавистной, полной глистоопарышных гнидогадоидов Мааськвы "в регионы". Где гарантии, что денюжка будет тратиться эффективнее? Ну, будет их воровать орда местных муниципалов, а не какой-нибудь Вагит Аликперов федерального значения. Наворованное спускать будут на тюнингованные золотые рено логаны, а не на бентли. Резоны клептокейнсианской фискальной политики в целом понятны, но для меня лично неубедительны. Может быть, я что-то упускаю? Петь о благости децентрализации самой по себе мне тут не надо. Украина как апогей развития государственности и кольчатый червь как вершина эволюции это всё как-то слишком уж...

Здесь есть некоторая логическая ошибка. Децентрализация не повышает эффективность расходования, она дает возможность нормально развиваться не только столице, но и только. Децентрализация - это способ гармоничного развития всего населения, а не только населения столиц.
Проблема с эффективностью расходов лежит в другой области. Прежде всего - это уход в системе муниципальных и госзакупок от преобладающего аукционного способа определения поставщика к конкурсному. Подобный подход требует как раз довольно высокого качества персонала в структурах муниципальных и госзакупок, а это принципиально иная кадровая политика. Уже не поставишь человека ничего не понимающего в ценообразовании отрасли, в характеристиках товара или услуги. С другой стороны произойдет резкое ограничение круга закупаемых товаров и услуг, так как нельзя объять необъятное. Потому как то, что сейчас твориться в системе расходования бюджетных средств - это... сюрреализм и идиотизм имени ФАС.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:12 

и что мы приходим к потребности в эффективном суде?)

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:13 

armadillo писал(а):
- роль гомосексуальных отношений в депопуляции рф имхо преувеличена, если вообще кто-то ее поднимал.

Ну в начале в первой половине 90-х - это заменяло партбилет, с 2010 опять дискурс нарастает и в работе по депопуляции его влияние растет. Тем более что это общемировой тренд с которым лидер нашей элиты только консолидировался.

armadillo писал(а):
- остальные общества в условиях 90-х будут являться своей противоположностью - то есть легальной крышей для наркоторговли и тп.

С участием государства - да, без него - нет.

armadillo писал(а):
- эмм папа Зю? или Герой России сразу прыжком?

В 1996? Да, пожалуй, папа ЗЮ. В 2000? Скорее Примаков.

armadillo писал(а):
- Беслан как примерная точка окончания чеченской и додавления гидры в мск - это 2004. То есть описание "элиты" как осознавшей себя силы на 96 и 2004 радикально разное, и перестройка шла активно.?

С 1996 по 2004 года шла внутриэлитная борьба (она и щас идет), но внутриэлитный консенсус окончательно сложился в 2000-2002, поэтому саму элиту сменить уже после 2000 было чрезвычайно сложно.

armadillo писал(а):
- Основные причины депопуляции, на мой взгляд - это нищета и бесперспективность (в нулевых коляски пошли по возрастающей) и эмиграция.

Бороться с нищетой и бесперспективностью можно только изменив финансовые потоки. Прямо сейчас - это невозможно. Поэтому реально - сохранять популяцию.

armadillo писал(а):
- Слабые перспективы все еще являются причиной малой рождаемости.

Вот это-то и интересно, что перспективы у разных народов России разные.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:16 

Цитата:
С участием государства - да, без него - нет.

то есть приходят братки в независимое общество борьбы с наркотиками, говорят - вы нам тут мешать собрались? и джеки чаны им дают отпор?

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:27 

Ну, дык Сагра. Да там много мутностей. Но, факт, приезжих окоротили.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:28 

Цитата:
ну с наркотой на мой взгляд решение есть и простое - полная, даже принудительная дешевизация лёгких

Можно даже все. Но, считать отягчающим обстоятельством.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:29 

Цитата:
ну с наркотой на мой взгляд решение есть и простое - полная, даже принудительная дешевизация лёгких

и заодно населения тоже нет. рагулизация.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 09:38 

Цитата:
ну с водкой население как-то же справляется? плохо и не все, да, но тем не менее

не только мне на этом форуме пришлось хоронить брата из-за наркотиков.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 10:02 

Сингапурский говорят тоже. Не сработал.

Цитата:
не только мне на этом форуме пришлось хоронить брата из-за наркотиков.

А сколько народу хоронили от водки? А от падения с кровати? От заразы внутрибольничной? Мне непонятно как одно связано с другим.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 11:16 

Если вам лично это неприятно, то я буду избегать подобных эээ высказываний. Насчет остальных не знаю.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 13:04 

Смутно предложил бы обратное. Запрет лёгких, и легализация тяжёлых, но в форме "бесплатной анонимной иньекции в диспансере".

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 13:28 

skeptik писал(а):
Аналогично - дайте хотя бы название банка - чтобы можно было оценить насколько он крупный и какая его часть находитсяф в Обнинске.
у меня этот банк на первом экране этого списка http://otvet-plus.ru/banki-top-50.htm - снова не вижу причины для обсуждения - ни к одному из рассматриваемых вопросов это не относится, достачно признать что далеко не все остальные банки из того списка - московские, что в общем очевидно.

В порядке наброса рискну предположить что то, что Вы считаете центральным отделением банка является не более чем вынесенным из столицы в дешевую область колл-центром.
И таки да, мне как [относительно] стороннему наблюдателю решительно непонятно Ваше нежелание назвать название.
Иметь информацию и посылать при этом человека в гугл - контрпродуктивно как-то. Повышает информационное сопротивление и все такое.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 21:38 

По демографии терли многократно. Не от уровня жизни это зависит (голода сейчас в РФ нет), а от демографического поведения.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2014 22:50 

Завершённый демографический перевод, высокий коэффициент урбанизации, неизбежное следствие низкая рождаемость. В общем всё как у людей.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 09:06 

Я ждал защиты депопуляторов русских именно в таком виде. Специально для них, хозяева жизни в России - рекомендую АРМЯНЕ россии:
1989 год - 530 тысяч человек.
2002 год - 1 130 тысяч человек.
2010 год - 1 182 тысячи человек.

Безусловно у армян-то коэффициент урбанизации не то, что у русских - низенький-низенький. А чего-то с приплодом все нормально. Тем кто начнет сейчас говорить про миграцию сразу напоминаю: за границей в бывшем СССР живет не менее 15 млн. русских и всего-навсего 4 млн. армян. Странная какая-то национальная политика в миграции, не нацеленная разумеется на депопуляцию русского народа, ну сложилось так.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 09:51 

Литвинов писал(а):
Я ждал защиты депопуляторов русских именно в таком виде. Специально для них, хозяева жизни в России - рекомендую АРМЯНЕ россии:

Слова "Сумгаит" и "Нагорный Карабах" что-нибудь говорят публике?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 10:00 

А меня тут больше 2002-2010 занимает. По периоду до "поднимания с колен" я могу представить вполне интересную статистику и по волжским татарам (к вопросу о децентрализации финансовых потоков и национальном очаге). Башкир не беру, там действительно процент урбанизации другой.
А еще я могу взять статистику не только по русским, а по русским+украинцы+белорусы. Поскольку переход украинцев и белорусов в русские среди граждан РФ, он основательно затеняет реальную убыль русского населения.
А уж про гордые вайнахские народы я вообще молчу ибо тут, действительно уместно возражение о принципиально другой демографической картине.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 10:02 

Дмитрий Одинец писал(а):
Литвинов писал(а):

Слова "Сумгаит" и "Нагорный Карабах" что-нибудь говорят публике?

К стати, а кто армян из Нагорного Карабаха гонит? И чё в Россию-то, а не во Францию или США?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 10:09 

Литвинов писал(а):
К стати, а кто армян из Нагорного Карабаха гонит?

Нищета.

Литвинов писал(а):
И чё в Россию-то, а не во Францию или США?

С визовым режимом траблы, с языком, да и билеты недешевы. Поэтому в основном Россия, Украина, Белоруссия. Но кто может, добирается и до Франции, да.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 10:12 

Главная проблема русских в том что они ассоциировали себя с государством РФ.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 19:45 

Дмитрий Одинец писал(а):
Литвинов писал(а):

Нищета.

Ну этого добра и у русских в достатке. Но даже если все армяне Азербайджана, а не только НКАО (145 тысяч) и Сумгаита (18 тысяч) в числе 391 тысячи по переписи 1989 года ломанули Россию (непонятно только кто фронт-то держит), остальные-то откуда? Я все ж таки думаю расплодились, несмотря на коэффициент урбанизации.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 21:24 

И упорно ведёте себя какк интернет-паразит, не жалающий даже гуглить.

Нельзя нагуглить того чего нет. Вы упорно ведете себя как дилетант запутавшийся в своих фантазиях. И продолжающий уже не фантазировать а откровенно лгать.

я не буду помогать вам в этом поведении - всё необходимое для доказательства/опровержения ваших тезиосв - (невозможность создать в городе 100к банк, университет, крупное КБ, телеканал) - легко гуглится даже по россии.

Вы заявили что все вышеперечисленное есть конкретно в Обнинске. А там ничего этого нет. Хватит лгать и изворачиваться.

Мною же это наблюдается из окна

А зеленых чертей Вы там не наблюдаете? С алкоголем и наркотиками пора завязывать.

skeptik писал(а):
Особенно после предыдущих проколов по части фактологии.
Напомните, в чём проколы? "Бауманка" вместо "МИФИ"? дык само нынешнее название обоих центральных не глядя в интернет назвать сможете?

Вы обещали крупный университет. Вместо него обнаружен крошечный специализированный филиал. Я приводил Вам ссылку - во всех восьми ВУЗ-ах Обнинска вместе взятых - 4000 студентов очников. Далее Вы указывали на Купертино, Редмонд и Голивуд как на примеры небольших успешных городов. Все три являются фактически районами мегаполисов, а не отдельными городами (и образованный человек это должен знать).

skeptik писал(а):
у меня этот банк на первом экране этого списка http://otvet-plus.ru/banki-top-50.htm
Ну так название-то будет?
сёрч в помощь, если для вас это принципиально.

То есть Вы названия не знаете. Потому что такого банка -нет, а Вы обычное трепло.

skeptik писал(а):
Реальный - что наладим сами, но очень постепенно.
очень интересно послушать Вашу версию утопии. Много разных слышал. Покамест самая реально-реализумая - от Александра. (свят-свят-свят....боже упаси)

"Олимпиады не будет - все деньги разворуют, после чего прийдется проводить ее в другой стране" (с)

P.S.
Если кто-то считает что я резок с Евгением, напоминаю что он назвал меня "типичным биологическим мошенником". И это оскорбление далеко уже не первое и не второе. Я так считаю, что распуская свой поганый язык Евгений должен быть готов услышать о себе правду сейчас и получить в морду при случае в перспективе, не так ли?

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 22:03 

Литвинов писал(а):

И не только из Нагорного Карабаха.
Подушевой ВВП (2013, оценка МВФ), Армения - 3 176
Подушевой ВВП (2013, оценка МВФ), Россия - 14 973

Для сравнения
Белоруссия - 7 414
Азербайджан - 8 165

Египет - 3 114
Албания - 4 039
Конго - 3 408

Нищая, в общем, страна Армения. Чуть богаче Египта, но беднее Албании и Конго.

Литвинов писал(а):
И чё в Россию-то, а не во Францию или США?

Ну вообще-то, во Франции проживает 800 000 армян, в США около 500 000 (причем это наименьшие оценки). Правда это в основном эмигранты предыдущих волн - в текущий момент в РФ перебраться гораздо проще: безвизовый въезд, хорошо знакомый язык.

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014 22:25 

skeptik писал(а):
Литвинов писал(а):

И не только из Нагорного Карабаха.
Подушевой ВВП (2013, оценка МВФ), Армения - 3 176
Подушевой ВВП (2013, оценка МВФ), Россия - 14 973

Для сравнения
Белоруссия - 7 414
Азербайджан - 8 165

Египет - 3 114
Албания - 4 039
Конго - 3 408

Я другое сравнение добавлю - Грузия (оценка того же МВФ на тот же 2013 год) - 3 558 баксов на душу.
Так почему же количество грузин с 2002 по 2013 год в России СОКРАТИЛОСЬ?
со 198 тысяч до 158 тысяч. Не говоря уже о том, что абсолютная численность армян и грузин в России различается на порядок.

А ВРП Ивановской области или Алтая не далеко ушли от Армении

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 18:56 

Махонькая новость о ползучем рассредоточении горожан. Так сказать, "двухэтажная Россия".

Цитата:
В 2013 году в России было построено 37 млн. кв.м. малоэтажного жилья, что составляет 54% от общего объема жилищного строительства. Об этом сообщила депутат, первый зампредседателя комитета по жилищной политике и ЖКХ Госдумы Елена Николаева.

Она подчеркнула, что эти данные говорят о заметном росте малоэтажного строительства за последние пять лет. При этом только 3,5 млн. кв. м из этого объема приходится на долю организованной малоэтажной застройки, то есть около 10%, а остальная застройка представлена индивидуальными домами.

Как отметил министр правительства Московской области Александр Коган, малоэтажное домостроение продемонстрировало рост в 3,7 раза за последние пять лет. «Темпы прироста в разы выше, чем у многоэтажки», - подчеркнул он.

http://realty.mail.ru/news/15320/dolja_ ... a_pochti_/

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 19:50 

Тезис Литвинова с армянами имеет смысл. Но у армян фертильность ниже двойки, на дальней дистанции будет аналог русских.

Здесь два процесса: геноцид русских со стороны государства (который есть, сравнение демографии эстонцев, латышей и русских Пскова/Новгорода/т.п. - все объясняет) и малая рождаемость. Второе - это личный выбор.
Прибалтики

СообщениеДобавлено: 10 апр 2014 22:00 

Литвинов писал(а):
Я другое сравнение добавлю - Грузия (оценка того же МВФ на тот же 2013 год) - 3 558 баксов на душу.
Так почему же количество грузин с 2002 по 2013 год в России СОКРАТИЛОСЬ?
со 198 тысяч до 158 тысяч. Не говоря уже о том, что абсолютная численность армян и грузин в России различается на порядок.

По поводу динамики гипотеза: уменьшение числа грузин - последствия войны с Грузией в 2008, в том числе введение визового режима и взаимно недружествеенной пропаганды. Проверить гипотезу можно при наличии статистики по динамике численности грузин в РФ, отдельно до 2008 года и после, а не скопом за 2002-2013. А вот за счет чего такие различия в абсолюной численности - не знаю.

Но, кстати, Ваша гипотеза ни динамики, ни различий в абсолютной численности тоже не объясняет. Чем собственно грузины подходят меньше армян для вытеснения русских с точки зрения гипотетически злонамеренных кремлиноидов?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 02:47 

"Грузины лучше..."(С) анекдот. В реале всех их и чеченов тоже нехватает (с учетом глубины планирования "елеиты") поэтому нужна борьба за мир (в отдельновзятой Украинской республике) до последней капли русской крови.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 07:11 

Количество детей обратно пропорционально уровню образования женщины.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 08:48 

На то и другое времени не хватает.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 09:22 

Вообще-то мое мнение по данному вопросу сводится к тому, что армяне России по отношению к московскому режиму с одной стороны и населению России за МКАД с другой, выполняют ту же роль, которую выполняли греки-фанариоты по отношению к Высокой Порте с одной стороны и, ну скажем к Валахии и Молдове с другой стороны в 17-м - 19-м веках. При этом в Оттоманской империи безусловно есть и албанцы, которые умеют ловко резать фанариотов.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 19:31 

О! это сила! "как всегда лжет"
Импетус как всегда не умеет пользоваться Яндексом.
http://news.ru.msn.com/science-and-tech ... 0%B8%D0%BD
Запрос "уровень образования женщин рождаемость" третья ссылка:

Ученые нашли, как рождаемость зависит от уровня образования женщин
Рождаемость падает с ростом уровня образования и этот процесс ускоряется благодаря тому, что даже необразованные женщины начинают рожать реже, подражая своим образованным соседкам, говорится в статье в журнале Proceedings of the Royal ....

Такое впечатление что Импетус имел прямое участие в процессе появления всех 9-ти детей и смертельно обиделся через это

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 20:11 

Ну против должного хотения я бессилен. Если пример личных знакомств суть главное доказательство, то да. Я вот знаю только одного сисадмина, самого Импетуса. Правильным ли будет такой вывод из этого факта что все сисадмины - идиоты?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 21:27 

Чего-то упала штабная культура на ФИГШ...

В данном случае Илья прав на 100%.

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 22:11 

Поддержу предыдущего оратора.

В рамках обсуждения Москвы:
http://www.businessweek.com/articles/20 ... %20popular

Как люди перемещаются в США сейчас. НЙ теряет население, города второго эшелона набирают.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2014 22:24 

Я вот думаю - ведь такая суперцентрализация финансовых потоков как в Москве (со всеми ее следствиями) - это ведь по сути пережиток средневековья. Королевский монетный двор в дальней башне королевского замка. Большая часть этой сверхконцентрации абсолютно технологически избыточна даже в рамках существующих управляющих структур неофеодального типа. Тут моя новая поликлиника возле Москва-сити. Я шел, смотрел на эти башни поднятые в небо и видел за каждым окном два-три стола и три-четыре компьютера. И соответствующее количество девочек/мальчиков стучащих по клавишам. Но даже самый бюрократно-забюрократизированный начальник в 99% случаях не в состоянии различить - документ пришедший ему на мыло сделан тремя этажами ниже или тремя тысячами километров дальше.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 05:01 

Тут еще время (часовые пояса) решают.. одно дело когда вы в одном поясе.. и решение вопроса, поставленного утром, можно требовать к вечеру (или к обеду), другое когда в одном подразделении работа только началась, а в другом уже домой ушли..сам постоянно с таким сталкиваюсь, когда время совместного прибывания в рабочем режиме- максимум 2 часа..

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 16:13 

Чибрикин Илья писал(а):
Но даже самый бюрократно-забюрократизированный начальник в 99% случаях не в состоянии различить - документ пришедший ему на мыло сделан тремя этажами ниже или тремя тысячами километров дальше.

В программировании неоднократно проводились исследования - качество взаимодействия между людьми существенно ухудшается при переходе на каждый следующий уровень:
1) За соседним столом
2) В одной комнате
3) На одном этаже
4) В одном здании
5) В соседних зданиях
6) В одном городе
7) В одной стране
8) В разных странах
Даже очень развитые электронные средства коммуникации компенсируют проблему только частично. Плюс многое упирается в аппаратную прошивку человеческих мозгов.
Упомянутые выше часовые пояса кстати отдельно доставляют. Имею такой опыт: находясь в Иркутске "решать вопросы" с начальником находящимся в Москве. 5 часов разницы, плюс еще в иркутске мы работали с 8-00, а в Москве с 10-00. Итого 7 часов разницы. Любой вопрос, даже самый мелкий меньше чем за 2 дня не решался. Я меня было ощущение, что я комонаввт из фантастического романа, который общается с ЦУП-ом на Земле откуда-то из-за орбиты Плутона.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 18:41 

http://www.1prime.ru/News/20140412/782553598.html
Цитата:
ХАБАРОВСК, 12 апр – РИА Новости. Компаниям "Русгидро", "Транснефть" и "Росгеология" предложено подумать о переезде на Дальний Восток, сообщил полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия-1".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ранее поручил обсудить возможность переселения штаб-квартир госкомпаний на Дальний Восток. В правительстве считают, что эта мера будет способствовать тому, чтобы регион стал территорией опережающего развития.

"Мы не всегда ставим вопрос взять и переехать. В некоторых случаях, так, например, по отношению к компании "Русгидро" вопрос ставится именно о переезде. Мы разговаривали с компанией "Транснефть", которая реализует здесь проект по расширению ВСТО до 80 миллионов тонн (нефти в год). Мы предложили подумать над переездом компании "Росгеология", - сказал Трутнев.

Полпред отметил, что для переезжающих "придется строить жилье, строить административные здания, это тоже неплохо".

Ранее Трутнев заявлял, что решение о переезде ряда госкомпаний на Дальний Восток не означает, что туда отправится весь центральный аппарат, возможно, будет усилен лишь региональный офис конкретного предприятия.

СообщениеДобавлено: 12 апр 2014 18:52 

Хе-хе. Ну министерство по делам Дальнего Востока тоже типа переехало на Дальний Восток. Открыли бэк-офис до уровня начальников отделов (точнее по факту заместителей начальников отделов). При чем набран персонал в основном на самом Дальнем Востоке и в прочих регионах РФ. Из Москвы желающих ехать не нашлось, продолжают сидеть в Москве.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 280 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа